Nendoroid Что такое Нендороиды

Nendoroid или нендроид – миниатюрные фигурки от Good Smile Company, выполненные в стиле чибиков: с непомерно большой головой и небольшим телом. Умилительные крохотульки, которые поражают неизменно большими глазами и качеством исполнения. Искаженные пропорции тела позволяют легко узнавать эту линию и тот час же желать стать их обладателем. Эти милые и неповторимые головастые чудики имеют сотни тысяч поклонников по всему миру. Нендроиды имеют огромный успех среди Отаку и модель и производство этих няшек уже давно поставлена на поток. Каждый месяц приносит с собой около 5 новых релизов, которые раскупаются с особым рвением. 

Самые большие нендроиды-оригиналы выросли лишь до 100 мм и обладают шарнирными сочленениями. Недавно запущенная Good Smile Company обновленная серия нендроидов обзавелась шарнирами в коленном и локтевом суставах и получила более совершенную подставку, аналогичную Figma: прочный штырек поддерживает фигурку со спины в отличие от шаткого ножного крепления прошлого поколения статуэток. Милые нендроиды доказывают свою трогательную беспомощность неспособностью самостоятельно стоять на ногах. Хоть эти фигурки довольно небольшие ( 10 см), но недаром производителем этих очаровашек выступает Good Smile Company. Это означает прежде всего качество, точнейшую и аккуратную покраску и четкие стыки всех деталей фигурки.

Нендроиды весьма эмоциональны: с большинством из них в стандартном наборе идет три выражения лица, включая основное. Для смены настроения чибика достаточно снять голову с куклы и отстегнуть челку и текущую маску. В наборе имеется набор запасных кистей рук, несколько дополнительных предметов и подставка. За счет шаблонности основных фирменных форм компании, многие куколки могут меняться лицами, ручками и предметами. Исключением становятся нендроиды с иным дизайном, которые в силу особенностей крепления (и отнюдь высокоморальных побуждений) не могут воспользоваться итемками оружия или прочих дополнений.

Для Нендов в последнее время стали выпускать много сопутствующих товаров, начиная от элементов одежды, горизонтальных креплений для фиксирования фигурок на скользкой поверхности, защитных дисплеев до настоящих домиков, миниатюрных кресел, стульчиков и прочей мебели. Ненроиды очень прочные, несмотря на свой размер. Будьте с ними аккуратными и с ними смогут поиграть даже ваши будущие внуки! Не каждая фигурка с большой головой и маленьким тельцем будет нендроидом и соответствовать установленному качеству. Другие производители тоже выпускают чибиков, только звать их нендроидами будет попросту несправедливо.  

{gallery}Nendoroid:::0:0{/gallery}

Google